Почему добропорядочные граждане бедствуют, а негодяи процветают?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Почему добропорядочные граждане бедствуют, а негодяи процветают?

Почему ни в чем не повинные люди постоянно страдают от душевных невзгод, а убийцам и разжигателям войн все сходит с рук? Почему лавры процветания стяжают только обманщики и подлецы, а достойным людям достаются лишь синяки да шишки?

Оказывается, что человек на генетическом уровне наследует от своих предков не только "пучок" болезней,но и определённые ролевые модели поведения. Именно они заставляют человека, находящегося на вершине преуспевания, неожиданно бросать всё и катиться вниз по наклонной. Так или иначе, чтобы избавиться от клейма неудачника, следует разбираться не с самим конфликтом, а снаследственными причинами, которые вызвали к жизни тот или иной поведенческий паттерн. Именно эти открытия привели к появлению науки психогенетики.

Психогенетика — область знаний, пограничная между психологией и генетикой, предметом исследования в которой является соотношение и взаимодействие наследственности и среды в формировании психологических особенностей человека.

Хотя эта проблема существует с древности, возникновение психогенетики как науки принято связывать с двумя работами Ф. Гальтона: книгой "Наследственность таланта", вышедшей в 1869 году и небольшой статьёй "История близнецов как критерий относительной силы природы и воспитания", опубликованной в 1875. Они положили начало двум методам психогенетики: генеалогическомуи близнецовому. В настоящее время также используют популяционный метод, который позволяет изучать распространение отдельных генов или хромосомных аномалий в человеческих популяциях.

Из названных методов максимально приближён к нашей обыденной жизни генеалогический метод. Далеко не каждый из нас имеет брата-близнеца, да и в масштабах человечества мыслить приходится не всегда. Но у каждого из нас есть предки, которые так или иначе продолжают оказывать влияние на нашу жизнь.

Например, если в роду у человека были репрессированные или раскулаченные предки, то из поколения в поколение передаются модели потери нажитого имущества (дефолты, крах банков, обманы, воровство, невыплата долгов или зарплат, невыполнения договоров и т.д.). Меняются только декорации, а суть остаётся прежней — "отбирается" собственность.

Другой пример: женщина долго не может выйти замуж, мужчины спустя какое-то время исчезают из её жизни в неизвестном направлении. В её семейной истории прадед погиб в гражданскую войну, дед пропал без вести в Великую отечественную, а отец бросил их, когда ей было года три. Из поколения в поколение повторяется модель ухода мужчин из семьи. Получается, женщина генетически предрасположена к потере мужчины (партнёра, мужа, друга).

Анализируя историю рода человека, можно увидеть повторяющиеся из поколения в поколения закономерности — законы рода. Таким образом, можно вычислить алгоритм, которому неосознанно следует человек, и разработать стратегию по модификации и преобразованию нежелательной модели поведения в эффективную.

IDEAL-метод Тойча

Поводом для создания авторского метода для доктора Тойча стало… свидание с его будущей женой Джоэл Мари Ноэл. Будучи в ресторане, Чампион обратил внимание на то, что его порция гораздо меньше по объёму, нежели порция его возлюбленной. С негодованием обратившись к официанту, он услышал: "Ваша порция весит ровно восемь унций — это наш нижний предел". Когда же Тойч обратил внимание на официанта на тарелку своей спутницы, то услышал: "У нас есть нижний предел, но нет верхнего".

Вдохновлённый, Тойч стал читать лекции по психогенетике и вскоре основал академию IDEAL-метода, позволяющего разобраться в своих корнях и полностью изменить свою жизнь. Его книги стали бестселлерами: сотни людей смогли преодолеть свои страхи и добиться значительных успехов в карьере и взаимоотношениях. Среди его клиентов появились такие видные деятели мира сего, как Джордж Буш, Стивен Спилберг и Элизабет Тейлор.

Изменить код

Работу учёного-психогенетика часто сравнивают с работой детектива: здесь присутствует тот же самый скрупулёзный подбор данных, их вдумчивое сличение и сопоставление. Как работает психогенетик? Сперва он создаёт генограмму, в которой записывается картина жизненных ролей предков клиента. Впоследствии вдумчивый анализ трагического опыта своих пращуров и избавление от накопленного за поколения груза чужих ошибок дают клиенту возможность испытать опыт своеобразного "второго рождения".

По Тойчу, любая проблема может повторяться из поколения в поколение, пока не будет обнаружена и "обезврежена". Внимательное изучение своих корней позволяет преодолеть такие заболевания, как рак, язва желудка, и даже… СПИД. Не стоит забывать о том, что вместе с негативными программами наши предки передали нам массу положительного опыта. Его-то психогенетика и предлагает использовать в качестве надёжной опоры для самореализации. А самое главное — это мыслить позитивно. Не зря основной постулат психогенетики гласит: качество мыслей определяет качество жизни. Как говорил доктор Тойч: "Психогенетика — это не психотерапия, а переобучение!".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

16 сентября (вс) к нам приезжает ученица Чампиона Тойча, Юнна Пашутина с открытой встречей по психогенетика в рамках семинара "Возрождение Богини-Лады"

Приглашаем 16 сентября в 18:30-20:30

Вход свободный!

Запись по тел.: 8-951-440-35-66

Челябинск, пр.Ленина, д.29, 2 этаж

Творческий центр "Возрождение"

Комментарии: