По данным Business Insider, в 2015 году мессенджеры по количеству активных пользователей впервые обогнали социальные сети: около 2,9 млрд против 2,4 млрд человек

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По данным Business Insider, в 2015 году мессенджеры по количеству активных пользователей впервые обогнали социальные сети: около 2,9 млрд против 2,4 млрд человек. Такой результат вполне предсказуем. Пользователь устал от тонны контента и хочет уединенности. Может Вы хотите сказать, что все не так? И Вас все устраивает. Да неужели? Тогда почему Вы пользуетесь Viber, Telegram, Snapchat и еще несколькими мессенджерами? Чтобы с друзьями общаться? Ну конечно.

Главное то, что благодаря развитию мессенджеров, развиваются и бот-технологии. Ботов знали и 15 лет назад. Не развивали потому, что аудитория для них была маленькая. А сейчас - самое время. Особенно для использования ботов в бизнесе. Время пришло.

Почему пользователь будет использовать бота вместо приложения?

1. Когда нужно совершить одно действие.

2. Когда неудобно позвонить.

3. Когда нужно сделать сравнение покупок.

Как Вы можете применять чат-ботов для своего бизнеса?

1. Консультация и поддержка клиентов.

Это снимает нагрузку с call-центров на 40%. Бот думает быстрее девочки на телефоне.

2. Поисковые запросы.

Боты пока не научились распознавать запросы как Google. Поэтому, он поможет только при конкретном запросе. К примеру: “Алхимия Бизнеса в Днепре”.

3. Посредник в медиаконтенте.

СМИ активно используют ботов для уведомления своих читателей о новых публикациях. Боты повышают конверсию подписки на новости. Задумайтесь.

4. E-commerce.

Пока, можно только покупать конкретный товар. Facebook уже научил своего бота совершать покупки в Facebook Messenger.

Боты позволили мессенджерам превратиться из сервисов двустороннего обмена сообщениями в полноценные каналы распространения информации.

Комментарии: