Организаторы и партнеры:

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-27 16:53

Семинары

«В мобильной разработке есть ряд технологических трендов. Они связаны не столько с развитием операционных систем или подходов к разработке, сколько с тем, что она проявляет себя в смежных темах: интернете вещей (включая wearables, connected cars, m-health, системы мониторинга, умные дома, энергетики, промышленности и многое другое), машинном обучении, виртуальной и дополненной реальности. Все они быстро растут и нуждаются во множестве разнообразных мобильных сервисов.

По нашим подсчётам, 40-50% выручки нашей компании в 2016 году будет именно от проектов в сфере IoT и Machine Learning.

Как агентство заказной разработки мы столкнулись с рядом вызовов, когда начали работать в этой тематике.

Заказчики таких проектов обладают рядом общих свойств. Как правило, это быстро меняющиеся стартапы со всем набором стартаперских особенностей: от небольших бюджетов на достаточно сложную разработку до частых изменений протоколов общения с какой-нибудь железкой в результате постоянного R&D. Да и само наличие фазы технического исследования здесь характерно для каждого проекта, в отличие от, скажем, приложений для поиска авиабилетов (там тоже есть исследования, но в продуктовом смысле, а технически все ясно).

Потребовалась определенная перестройка процессов компании. Как развивать экспертизу, как и какой процесс R&D продавать заказчику, как менять и нужно ли менять команду».

Что делать агентствам, чтобы быть конкурентоспособными в этих нишах – в докладе на Main Agencies Conference 2016!

http://mac16.ru/timeline/3552/6/

Секция «Мобильная разработка – актуальные тренды и кейсы». Начало в 15:00.


Источник: mac16.ru

Комментарии: