Microsoft работает над совершенствованием компьютерного зрения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft собирается тесно интегрировать компьютерное зрение с дополненной реальностью. Главный научный сотрудник компании Джейми Шоттон заявил недавно в своём Twitter, что присоединится к новой исследовательской команде компьютерного зрения Microsoft в Кембридже. На своей предыдущей должности Джейми был сосредоточен на сочетании компьютерного зрения, искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерной графики для создания системы, которая позволит людям естественно взаимодействовать с компьютером.

Есть предположение, что в сочетании с технологией HoloLens новый девайс сможет не только распознавать поверхность с помощью датчиков, но и фиксировать объекты с помощью камер. Это расширит возможности пользователя по взаимодействию с объектами.


Недавно Microsoft представила технологию, которая заключается в возможности передачи информации с датчиков HoloLens на ПК посредством Wi-Fi с обеспечением высокой частоты смены кадров - около 60 fps. Эта технология решит вопрос продвинутой обработки окружающей среды, с которой не справится HoloLens на базе процессора Atom.

Корпорация Microsoft надеется, что с дальнейшим развитием технологий сторонние компании и производители начнут активно внедрять голографические платформы в свои устройства.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: