Международная молодежная школа «Высокопроизводительные вычисления, оптимизация и приложения»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-28 21:13

Семинары

С 7 по 11 ноября 2016 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского будут проводиться Международная молодежная школа «Высокопроизводительные вычисления, оптимизация и приложения» и V Всероссийская молодёжная школа по робототехнике и компьютерному зрению (при поддержке Российского научного фонда, корпорации Intel и компании Singularis Lab). Молодежные научные мероприятия организуются под эгидой международной конференции «Суперкомпьютерные дни в России».

Цель школы - практическое знакомство студенческой молодёжи и молодых специалистов с передовыми компьютерными и смежными технологиями, интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и робототехнических систем в различных областях.

Тематика школы включает обзор последних достижений в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и робототехники, направлений их развития, а также примеры использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в перечисленных выше областях. В программу включены дополнительные занятия и хакатон.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов.

Условия участия. Участие в школе бесплатное. Все участники мероприятия во время занятий обеспечиваются питанием. Иногородним участникам школы будет предложено бесплатное проживание. Оплата проезда осуществляется за счёт направляющей стороны.

Регистрация участников будет проводиться до 5 октября 2016 года. Всем желающим принять участие в школе необходимо заполнить анкету претендента в разделе «Заявка» на сайте http://agora.guru.ru/hpc2016, поставив в пункте «Какое направление молодёжной школы для Вас наиболее интересно?» в варианте «Робототехника, компьютерное зрение и машинное обучение» высокий приоритет.

Для более качественной организации процедуры отбора заявок просим Вас, после того, как к вам на почту придёт ID заявки, переслать его по адресу committee@roboschool.org.

Порядок конкурсного отбора: комиссия будет принимать решение на основании анкет претендентов.

Этап 1: приём заявок - до 5 октября (включительно)

Этап 2: оценка присланных анкет, отбор претендентов - с 5 по 10 октября. На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.

Результаты конкурсного отбора будут сообщены каждому участнику по e-mail и опубликованы на сайте школы.

Взаимодействие с Оргкомитетом школы:

e-mail committee@roboschool.org

+7-905-332-84-87,

dmitry.kryzhanovsky@singularis-lab.com

Крыжановский Дмитрий Иванович

+7-917-640-51-85,

yuliya.kireeva@singularis-lab.com

Киреева Юлия

Дополнительная информация о работе школы по мере поступления будет публиковаться:

Следите за новостями!

Оргкомитет


Источник: roboschool.org

Комментарии: