Марк Цукерберг оснастил свой дом искусственным интеллектом, реагирующим на его голос

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Марк Цукерберг оснастил свой дом искусственным интеллектом, реагирующим на его голос

Основатель Facebook рассказал, что оснастил свой дом искусственным интеллектом, который следит за функциями жилища и которому он может подавать голосовые команды. Об этом сообщает The Verge.

О своей разработке Цукерберг рассказал на конференции в Риме. Он начал заниматься ей в январе 2016 года, взяв за ориентир Джарвиса, систему управления жилищем Тони Старка из фильма «Железный человек».

Разработанный мной искусственный интеллект слушает мой голос и управляет в квартире дверьми, освещением и отоплением, к большому неудовольствию моей жены, потому что я запрограммировал ИИ слушаться только меня. Я дам ей доступ, когда полностью доработаю систему.

Марк Цукерберг

Глава Facebook также рассказал, что вместе с инженерами компании разработал механизм распознавания лица, который впускает его в дом без ключей.

Ранее Цукерберг уже говорил о том, что по его мнению, в ближайшее десятилетие искусственный интеллект сможет вести себя почти как человек и будет обладать его базовыми функциями, такими как зрение, слух и речь.

Свой проект искусственного интеллекта для дома Цукерберг обещает продемонстрировать публике уже в текущем сентябре.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: