«Лаборатория Касперского» открыла в Ирландии свой первый зарубежный центр разработки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Лаборатория Касперского» решила открыть в Дублине центр исследований и разработки (R&D). Для компании это первый зарубежный офис R&D, ранее они работали только в Москве и Новосибирске.

Ирландский офис займётся разработкой технологий анализа данных и машинного обучения. Созданные на их основе инструменты лягут в основу корпоративных решений, предназначенных для распознавания и исследования целевых атак, пояснили в компании.

Инвестиции в новый офис составят около $5 млн.

В течение ближайших трёх лет «Лаборатория Касперского» намерена создать на базе этого центра 50 новых рабочих мест в области R&D.

По словам директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского» Никиты Швецова, представительство в Дублине позволит «более тесно взаимодействовать» с различными международными ИТ-компаниями.

«Дублин имеет репутацию крупнейшего технологического хаба в Европе и по праву становится своего рода европейской Кремниевой долиной», - отметил Швецов.

Руководителем офиса стал Кит Уотерс. В «Лаборатории Касперского» заявили, что он обладает 15-летним опытом разработки решений для анализа больших объёмов данных (big data).

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни назвал решение «Лаборатории Касперского» открыть офис в Дублине «знаком доверия» экономике и бизнес-среде страны.


Источник: sdelanounas.ru

Комментарии: