Клавиатура SwiftKey теперь использует нейронные сети для предсказания текста

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный разум на основе нейронных сетей получает всё новые и новые применения. Именно он теперь будет использоваться в новой версииPSwiftKey для AndroidPдля набора текста.

Swiftkey screen

SwiftKey - это одна из самых популярных альтернативных клавиатур для Android. Она отличается от конкурентов прежде всего превосходным алгоритмом предсказания, который угадывает набираемые вами слова буквально по первым буквам. Такая точность достигалась за счёт частотного анализа употребления различных слов и их сочетаний.

В новой версии SwiftKey используется уже другой алгоритм предсказания, основанный на самообучаемых нейронных сетях. Это позволит клавиатуре действительно понимать ваш текст и предлагать слова на основе его содержания. Как сообщают на сайте разработчиков, это самое революционное нововведение в SwiftKey за все шесть лет её существования.

Первое время результаты работы новой версии SwiftKey могут не слишком отличаться от результатов предыдущей. Но главная особенность нейронных систем - это их способность к обучению, так что со временем клавиатура изучит ваш стиль письма и сможет предлагать всё более точные подсказки.

В настоящее время новый алгоритм предсказания работает только для английского языка. Однако разработчики обещают, что в ближайшем будущем нейронные сети будут подключаться для обработки всё новых и новых языков. Так что следите за обновлениями!


Источник: lifehacker.ru

Комментарии: