Kawasaki начала разработку искусственного интеллекта для мотоциклов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японская компания Kawasaki разрабатывает систему обучаемого искусственного интеллекта для серийных мотоциклов. Новая технология позволит мотоциклистам общаться со своими транспортными средствами и даже отдавать им голосовые команды.

Новая система Kawasaki получила название Kanjo Engine, что можно перевести как «эмоциональный двигатель». На данный момент она находится на ранних этапах разработки, а в будущем станет своего рода помощником для водителя - выслушает, ответит, настроит работу двигателя и трансмиссии под определённый стиль езды или настроение.

По информации CNET партнёром Kawasaki в этом проекте является корпорация Softbank Group, разработавшая робота-помощника Pepper. При этом с недавнего времени Softbank также участвует в разработке искусственного интеллекта для автомобилей Honda. Предполагается, что машины будут считывать эмоции водителей при помощи датчиков в салоне и вести с ними диалоги.

Yamaha Motobot

Другой производитель мотоциклов из Японии - Yamaha, разрабатывает робота под названием Motobot, который сможет управлять обычными мотоциклами без технических доработок. Предполагается, что через несколько лет такой робот сможет на равных соперничать с людьми на гоночном треке, контролируя мотоцикл на скоростях до 200 км/ч.


Источник: real-vin.com

Комментарии: