Как добавить ботов, приложения и игры в iMessage на iOS 10

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Одновременно с выходом iOS 10 в App Store начали появляться боты и приложения для iMessage, позволяющие выполнять различные действия прямо в чате. Мы подготовили небольшую инструкцию о том, как установить и настроить их.

Сейчас интегрированных с iMessage приложений около сотни, но эта цифра постоянно растёт. К ним относятся боты, игры, стикерпаки и расширения обычных iOS-приложений, разработчики которых добавили интеграцию с мессенджером. Для управления всем этим Apple добавила специальный раздел App Store, доступный из iMessage.

Включает приложение для iMessage
Только для iMessage

Также совместимые приложения в самом магазине приложений теперь имеют подписи «Включает приложение для iMessage» или «Только для iMessage», как это было с версиями приложений для Apple Watch.

Для добавления новых инструментов в мессенджер нужно либо перейти по ссылке на App Store, либо открыть раздел приложений для iMessage, после чего найти их там и установить.

В первом случае надо открыть ссылку с iOS-устройства (например, ту, что выше) и установить приложение, введя логин и пароль вашего Apple ID.

Как установить приложения в iMessage
Установка приложения в iMessage

Остаётся нажать на иконку App Store в чате и, сделав свайп, переключиться на экран приложения. Они отображаются в виде точек (как рабочие столы на домашнем экране).

Если вы не собираетесь устанавливать конкретное приложение, а просто хотите поискать что-нибудь интересное, то подойдёт второй способ.

Дополнения для iMessage
Кнопка Store

Нажмите на иконку App Store в чате, затем на кнопку с четырьмя точками, а потом на ещё одну - с надписью Store.

В открывшемся меню есть раздел «Подборка», в котором содержится масса дополнений, отобранных кураторами Apple. Выбираем любое и устанавливаем.

Раздел «Подборка»
Установка игры в iMessage

Также здесь есть поиск, чтобы находить приложения по ключевым словам или названию.

Для настройки дополненийPApple выделила отдельный раздел «Управление» в магазине приложений. Чтобы туда попасть, нужно нажать на кнопку Store и переключиться на вторую вкладку.

Как управлять приложениями в iMessage
Управление приложениями в iMessage

Здесь содержится список всех установленных дополнений, будь то игры, приложения или стикеры. Сюда также попадают расширения обычных приложений, которые интегрированы с мессенджером. Напротив каждого из них есть тумблер, переключение которого добавляет приложение в меню iMessage или убирает его.

Если включён тумблер автоматического добавления приложений, то все совместимые расширения будут добавляться в меню мессенджера сразу же после установки, занимая место в конце списка.

Чтобы удалить дополнения, можно воспользоваться тумблерами из раздела «Управление». При отключении приложение сразу же удаляется и исчезает из меню iMessage.

Как удалить приложения из iMessage
сс

Второй вариант - удаление прямо из мессенджера. Для это нужно открыть меню со всеми установленными дополнениями, нажать кнопку с четырьмя точками, а затем сделать тап с удержанием на иконке любого из них. Иконки задрожат, и их можно будет удалить или упорядочить как обычные iOS-приложения на рабочем столе.

Начать знакомство с дополнениями для iMessage можно с нашей подборки, в которой мы собрали самые интересные приложения, игры и стикеры, доступные на данный момент.


Источник: lifehacker.ru

Комментарии: