iPhone 7 Plus станет первым смартфоном с возможностью съемки как у зеркальных камер

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


iPhone 7 Plus станет первым смартфоном с возможностью съемки как у зеркальных камер.

В среду Apple представила смартфон с двойной камерой iPhone 7 Plus, который будет поддерживать эффект глубины резкости при съёмке фотографий. Ранее данная функция была доступна только на профессиональных зеркальных камерах. Смартфон сможет создавать эффект «боке» после обновления, которое выйдет в ближайшем будущем.

Эффект глубины резкости, или боке – это художественное размытие фона на фотографии. Такой эффект зачастую используется, чтобы усилить акцент на главном объекте, что делает его идеальным для портретов и съемки крупным планом. Ранее уже выпускались различные модели смартфонов, которые пытались подражать этому эффекту с помощью различных уловок, чаще всего второй камеры для определения глубины резко отображаемого пространства. Однако для достижения «боке» устройство должно оснащаться высококачественной камерой с широкоугольной линзой.

iPhone 7 Plus станет первым смартфоном, который способен создать настоящий эффект «боке». Сложная технология с системой машинного обучения будет отделять фон от переднего плана. Это позволит снимать великолепные портреты, которые прежде были доступны только пользователям зеркалок. На это указывают несколько фотографий, представленных Apple в рамках презентации.

Примечательно, что эффект глубины резкости достигаться при помощи программного обеспечения, а не какого-то хитроумного дизайна линз. Как рассказали в Apple, две камеры и процессор цифровых сигналов создают карту глубины изображения, а затем эффект размытия применяется к фону. Представленные Apple образцы выглядят многообещающе.


Источник: mediahitech.ru

Комментарии: