HackerRank: самые талантливые программисты живут в России и Китае

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


HackerRank: самые талантливые программисты живут в России и Китае

Платформа HackerRank, объединяющая более миллиона программистов со всего мира, составила рейтинг стран, где проживают самые талантливые разработчики. В верхней части списка расположились два безусловных лидера — Китай и Россия. США заняли только 28-е место.

Такой вывод был сделан на основе результатов выполнения задач по программированию, связанными с алгоритмами, структурами данных, машинным обучением, распределенными системами, искусственным интеллектом, языками Java, C++, Python, Ruby и др. За решение той или иной задачи каждой стране присваивалось определенное количество баллов.

Как отметили авторы рейтинга, инженеры из Китая — лучшие в математике, функциональном программировании и структурах данных, в то время как российским разработчикам нет равных в алгоритмах — самой популярной и высококонкурентной IT-дисциплине.

Разработчики из Китая набрали 100 баллов, из России — 99,9. Третье место заняла Польша (98), четвертое — Швейцария (97,9), пятое — Венгрия (93,9). Украина оказалась на 11-й строчке (88,7), Германия — на 14-й (84,3), США (78) и Великобритания (77,7) — на 28-й и 29-й соответственно.


Источник: hitech.vesti.ru

Комментарии: