Google выпустила «умный» мессенджер Allo с помощником Assistant

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google выпустила «умный» мессенджер Allo с помощником Assistant

Google объявила о глобальном запуске «умного» мессенджера Allo, который позволяет пользователям отвечать на сообщения с помощью высказываний, которые сервис создаёт автоматически, а также получать информацию от виртуального помощника Assistant.

Основная особенность Allo — функция Smart Reply, которая автоматически предлагает пользователю варианты ответов на сообщение собеседника.

Google использует собственные технологии распознавания изображений, отметили в компании. Также Smart Reply может «обучаться» привычкам пользователя и подстраивать варианты под его стиль общения.

Кроме того, в Allo есть персональный помощник Assistant, который «понимает» запросы на естественном языке. В частности, он может рассказать о погоде или ближайших ресторанах, подписать пользователя на рассылки новостей об интересующих его темах или предложить подборку утренних новостей, а также хранить информацию и предупреждать о грядущих событиях (мероприятиях, вылетах самолёта и так далее). В версии для Android доступно управление настройками телефона — например, таким образом можно установить будильник или таймер.


Источник: vc.ru

Комментарии: