Google представила новые функции поиска и обработки естественного языка

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На этой неделе Google представила новые функции поиска и обработки естественного языка в своём облачном хранилище Drive. Ключевым изменением стала всем знакомая поисковая строка Google Search. Теперь она предлагает пользователю различные варианты запросов и ищет файлы, опираясь на обычно используемые им фразы. 

Вместо того, чтобы искать документы по их именам, вы можете ввести «покажи таблицы по бюджетам»  или «найди презентации из Джоди», и т.п. Drive автоматически исправит опечатки в терминах. Система обработки языка самообучается и улучшается с каждым запросом.

В прошлом году Google также ввела несколько функций для премиум-пользователей Drive for Work, включающих в себя функции безопасности, разделение управления и настраиваемые уведомления.


Источник: tproger.ru

Комментарии: