Google получила патент на систему распознавания полицейских автомобилей на дороге

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google получила патент на систему распознавания полицейских автомобилей на дороге

Беспилотники Google оснастят системой распознавания полицейской машины и выполнения соответствующих действии – автомобиль будет уступать дорогу либо останавливаться по требованию полиции.

Оформленный в США патент предполагает использование технологии, которая будет обнаруживать автомобили экстренных служб по наличию проблесковых маячков: датчики будут различать красный и синий цвета, а также последовательность вспышек, таким образом определяя, что имеют дело именно с полицейской машиной.

Помимо этого технология позволит установить направление движения машины полицейских и определить потребность в ответной реакции. Указанная система сможет также распознавать машины скорой помощи, если в нее будут внесены данные с соответствующей последовательностью сигналов.

Беспилотники Google уже наездили более 1 млн миль по общественным дорогам в период тестовых поездок. На данный момент компания проводит переговоры с властями Британии о получении разрешения на использование беспилотных автомобилей, поскольку в Google считают Великобританию одним из лидеров в разработке соответствующего законодательства.

Отметим также, что отрасль беспилотных технологий ежегодно растет на 16% и уже к 2025 году она будет стоить около 900 млрд фунтов.


Источник: www.34cars.ru

Комментарии: