Эффект бабочки или как смена аватара может изменить жизнь

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-16 21:06

Трансгуманизм

Эффект бабочки или как смена аватара может изменить жизнь

Эффект бабочки

Все вы знаете о том что такое эффект бабочки? Для тех кто не в курсе, эффект бабочки – это когда какое-нибудь незначительное влияние на систему влечет за собой глобальные последствия (изменения) в другом месте и даже в другом времени. То есть, если бабочка сегодня взмахнет крылом в Москве, то это событие может повлиять на какой-либо катаклизм в будущем в Нью-Йорке. Ну, вы понимаете, о чем я?! Но, подобные малейшие влияния происходят в наших жизнях постоянно, только люди это редко замечают. Сейчас я приведу собственный пример, из-за которого изменилась вся моя жизнь.

Неопределенное количество лет назад, я загорелся желанием стать настоящим добродетелям (о ужас) и помогать каждому, кто в этом нуждается. Но, помощь я хотел оказывать с большего психологическую, то бишь моральную. А так же в виде обучения кое-какому ремеслу, да бы помочь страждущим и нуждающимся обрести материальные блага.

Для этого благородного дела я использовал страницу (фейк) вконтакте, под интересным никнеймом (именем), хотя в заметке расписал о себе настоящем, чтобы не вводить людей в заблуждение. И, вместо своего фото, выбрал наугад красивую аватарку. Как оказалось – парень на аватаре выглядел весьма не дурно и я начал удивляться, почему это время от времени мне пишут девушки с заманчивыми предложениями встретиться, или просто заигрывали и флиртовали. Хах, не все сразу читали заметку, что на самом деле, на фото не мое изображение. Но при общении, некоторые влюблялись в меня после часа общения.

Так прошло пару месяцев, и я немного забросил страницу, из-за неотложных дел и на то время проблем. Вконтакт заходил редко, и если видел непрочитанные сообщения, то все ровно не отвечал – времени не было. Но одна настырная девушка не унималась. Писала мне постоянно, на протяжении недели, каждый день. Я подумал, что она увидит мою заметку обо мне и перестанет. Так она начала еще больше писать и сказала, что ей все ровно, что это не я на фото.

Как и почему изменяется наша жизнь

В итоге мы начали общаться, потом созвонились, как это бывает после онлайн знакомств. Встречаться я не хотел, но и в этом плане она оказалось весьма настойчивой и после полутора месяца общения по телефону – мы встретились. А затем она сразу же влюбилась (наверное еще когда мы по телефону общались) и жили мы вместе аж восемь месяцев, и счастливо и не очень. Хотя нет – почти все время счастливо ;)

Во время этих романтических встреч и совместного времяпровождения я выяснил, что девушка выбрала мою страницу в вконтакте из-за аватара, а потом уже из-за информации, которая была написана на странице.

Благодаря этому случаю, благодаря тому, что я сменил аватар – моя жизнь сильно изменилась, особенно после того, как мы расстались. Не из-за того, что мы расстались, а из-за событий, которые произошли в то время, когда мы были вместе. Из этого можно сделать вывод, что если бы я не поменял аватар, то она никогда не написала бы мне, и кто знает, как начала бы развиваться моя жизнь.

Позже, я замечал еще такие же случаи в своей жизни. Некоторые были весьма незначительные, но другие являлись в ярких красках и с глубоким отпечатком.

В заключении хочу сказать, что люди бессознательные живут не видят и не замечают всего этого – они мчатся по жизни как по автомагистрали. Возможно, в ваших жизнях происходят удивительные вещи, а вы не обращаете внимания на них. Остановитесь на мгновение, оглянитесь и посмотрите, куда вы пришли в своей жизни и чего достигли. Возможно данная ситуация в которой вы сейчас находитесь, совсем не случайна, как Вам кажется. Если увидеть источник, то можно и раскрыть всю картину, и тогда вы приятно удивитесь, какой на самом деле мир непостижимый и загадочный. И даже взмах крыла бабочки или смена аватара вконтакте – может изменить вашу жизнь.

Комментарии: