Бортовой компьютер с искусственным интеллектом для беспилотных автомобилей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


NVIDIA DRIVE PX 2

Бортовой компьютер с искусственным интеллектом для беспилотных автомобилей

NVIDIA^ DRIVE- PX 2 - это открытая вычислительная платформа с искусственным интеллектом, которая позволяет ускорить разработку и выпуск автомобилей с системами автоматического управления. Энергоэффективный модуль размером с ладонь, обеспечивающий возможности автоматического круиз-контроля, расширяется до мощного суперкомпьютера искусственного интеллекта, способного обеспечить беспилотное управление автомобилем.

Конфигурация DRIVE PX 2 с одним процессором для поддержания функций круиз-контроля - включая беспилотное передвижение по автомагистралям и создание HD карт - потребляет всего 10 Вт энергии. DRIVE PX 2 позволяет использовать в автомобиле глубокие нейронные сети для обработки данных, поступающих с многочисленных камер и датчиков.

DRIVE PX 2 помогает автомобилю оценить ситуацию вокруг, точно определить свое местоположение на карте и спроектировать безопасный маршрут движения. Это самая современная в мире платформа, включающая в себя технологии глубокого обучения, объединения датчиков и кругового обзора, которые меняют манеру вождения автомобиля.

Масштабируемая архитектура платформы позволяет создавать разные конфигурации. Это может быть система с одним мобильным процессором с пассивным охлаждением и энергопотреблением не более 10 Вт или же производительная конфигурация с двумя мобильными процессорами и двумя дискретными GPU, способными выполнять 24 триллиона операций глубокого обучения. Несколько платформ DRIVE PX 2 могут быть использованы параллельно для обеспечения полностью беспилотного управления автомобилем.

http://www.nvidia.ru/object/drive-px-ru.html


Источник: www.nvidia.ru

Комментарии: