Большие данные и искусственный интеллект: как вывести продукт на рынок и привлечь инвестиции / События на TimePad.ru

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-27 09:21

Семинары

28 сентября поговорим об особенностях работы на рынке искусственного интеллекта и больших данных (AI&BigData), о том, как запустить стартап и привлечь инвестиции на его развитие. Также обсудим вопросы реализации и применения новых технологий для работы с искусственным интеллектом и большими данными.

КОГО МЫ ЖДЕМ НА МЕРОПРИЯТИИ:

  • основателей и сотрудников проектов в области AI&BigData,
  • предпринимателей, которые планируют делать проект в области AI&BigData,
  • представителей вузов, ведущих научные разработки в данной области,
  • начинающих стартаперов, которым интересна эта сфера. 

ЧЕМ ПОЛЕЗНО ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ:

Делаете стартап в сфере искусственного интеллекта и больших данных? Хотите поработать с крупными отраслевыми партнёрами? Ищете инвестиции и место, где ускорят выход на рынок, мощно прокачают команду? Этой осенью, совместно с нашими партнерами мы открываем трек AI&BigData. Участники смогут пройти программу по ускорению выхода на рынок и воспользоваться возможностями, которые открывают наши партнёры для роста стартапов.

ПАРТНЕРЫ AI&BigData: Ростелеком, МГТС, МТС, Мегафон, Билайн, АКАДО, Теле2,

ПАРТНЕРЫ AI&BigData в транспорте: РЖД, ФПК, Шереметьево, Департамент транспорта Москвы, Мосгортранс, Московский метрополитен

Если вы делаете стартап в сфере AI&BigData, после встречи (28 сентября) вы сможете получить обратную связь о своем проекте от экспертов, при условии регистрации проекта в Преакселераторе ФРИИ.

О ЧЕМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ:

  • специфика работы на рынке искусственного интеллекта и больших данных 
  • с какими проблемами сталкивается стартап в этой сфере
  • как запустить проект и не потратить миллионы на проектирование прототипа
  • как быстро протестировать спрос
  • как привлечь финансирование для стартапа в области искусственного интеллекта и больших данные ( в том числе на kickstarter)
  • на каком этапе проектам этой сферы AI&BigData будет полезен акселератор ФРИИ (отраслевой трек AI&BigData ФРИИ) и какие проекты нам интересны

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

18-30:19-00 Приветственный кофе, сбор гостей

19-00:19-30 Ольга Гриневская, инвестиционный менеджер ФРИИ - "Взгляд на AI&BigData-стартапы со стороны инвестора". 

19-30:20-10 Виталий Саттаров, основатель  компании UBIC Technologies "О сложностях работы стартапов с данными телекоммуникационных операторов. Кейсы про варианты монетизации данных операторов связи".

20-10:20-40 Евгений Павловский, директор по развитию бизнеса компании Expasoft, "Во что превратились Большие данные".

20-40:20.50 - Перерыв

20-50:21-40 Питчи проектов, обратная связь от экспертов

СПИКЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

ОЛЬГА ГРИНЕВСКАЯ: "Взгляд на AI&BigData-стартапы со стороны инвестора". 

Ольга Гриневская - инвестиционный менеджер ФРИИ

Сфера компетенций - инвестиции seed-раунда и раунда A в сфере AI&BigData.

Ольга возглавляла «Главстарт» - первую фабрику интернет-стартапов в России. «Главстарт»  - стартап-акселератор, инвестирующий в проекты на ранних стадиях. В инвестиционном портфеле «Главстарта» проекты TagBrand.com, Podorozhniki.com, NormaSugar.ru, YClients.com. С 2010-го она организовывала Startup Weekend в разных городах России и СНГ - одно из первых и крупнейших мероприятий международного формата для интернет-проектов, экспертов и инвесторов. За 3 года провела 25 Startup Weekend и посмотрела больше 16 тысяч проектов, подававших заявки на инвестиции.

В 2012-2013 гг. курировала акселерационную и образовательную программу Plug and Play Russia and CIS, лицензированную компанией GVA у американского акселератора Plug and Play, в рамках которой российские проекты получали образование в России и проходили 3-х месячную стажировку в Кремниевой долине.

Ольга расскажет, как привлечь инвестиции в BigData & AI-стартапы, какие требования предъявляют инвесторы к таким проектам, а также о том, чем акселератор ФРИИ может помочь таким проектам.

ВИТАЛИЙ САТТАРОВ: "О сложностях работы стартапов с данными телекоммуникационных операторов. Кейсы про варианты монетизации данных операторов связи".

Виталий Саттаров - работал в компаниях Diasoft, Rambler, РБК. С 2007 года руководит компанией UBIC Technologies, которая занимается созданием систем анализа трафика и работы с большими данными для телекоммуникационных компаний.

ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВСКИЙ: "Во что превратились Большие данные".

Евгений Павловский - Директор по развитию бизнеса компании Expasoft, к.ф.-м.н. Специализация: развитие бизнеса, маркетинг, управление проектами, преподавание. 

Руководил малым инновационным предприятием «Исследовательские системы», созданного по ФЗ-217 совместно с ФГБУ «ННИИПК им. Е.Н. Мешалкина» для применения методов интеллектуального анализа данных в здравоохранении. Один из первых в России получил сертификат EMC Data Science Associate. Также в 2014 году создал с командой первый в России онлайн-курс по аналитике больших данных.

Руководитель проекта англоязычной магистерской программы «Big Data Analytics» ММФ НГУ. Заведующий совместной лабораторией аналитики потоковых данных и машинного обучения НГУ-Экспасофт. В настоящий момент руководит проектом НИОКТР в НГУ по теме «Разработка аналитических инструментов обработки потоковых данных в телекоммуникационных сетях».

Составил требования на разработку системы АСОМИ 1.4 для ОАО ГМК Норильский Никель, провёл сертификацию системы по требованиям РосТехРегулирования, обучил использованию системы 293 сотрудников (ОАО ДГК, ОАО ГМК Норильский Никель, ОАО АНПЗ). Привлек ангельские инвестиции (более $200k) в проект анализа данных в медицине.

Евгений расскажет:

  • можно ли видеть мир глазами самоуправляемого автомобиля;
  • как обмануть биометрический банкомат;
  • можно ли нанять искусственный интеллект на работу;
  • про маленькие данные замолвите слово.

ОРГАНИЗАТОР

О ФРИИ

  • ФРИИ - самый активный венчурный инвестор в России и Европе. Ежегодно Фонд заключает более 100 сделок.

  • Фонд инвестирует от 2,1 до 325 млн рублей и помогает портфельным компаниям выходить на российский и международные рынки, в том числе находить профильных инвесторов.

  • ФРИИ развивает сильнейшие программы в России по развитию интернет и мобайл- стартапов, а также сообщества инвесторов, профессионалов и основателей в ИТ-индустрии.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Новосибирск, ул. Николаева, 11, 2-й этаж, конференц-зал Бизнес-инкубатора Академпарка «Айти:старт».

ДАТА И ВРЕМЯ: 28 сентября в 18:30 - 22:00

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

НА ТЕРРИТОРИИ АКАДЕМПАРКА ДЕЙСТВУЕТ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ,

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ

Ангелина Пуговкина 

Представитель Фонда развития интернет-инициатив в Новосибирске

+7 983 322 26 32 | apugovkina@iidf.ru


Источник: iidf-regions.timepad.ru

Комментарии: