Bank of America: С вероятностью от 20% до 50% мы живем в матрице

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В записке клиентам Bank of America оценивает перспективы рынка устройств и приложений дополненной и виртуальной реальности.

"Мы уже подбираемся к тому моменту, когда начинают создаваться фотореалистичные 3D симуляторы, а участвовать в симуляциях смогут одновременно миллионы людей", - отмечает BofA.

"Нельзя исключить, что с развитием вычислительных мощностей и искусственного интеллекта цивилизация будущего могла бы решить создать симулятор мира своих предков", отмечает BofA. В этом симуляторе мы, возможно, и живем, следует из рассуждений аналитиков банка, которые, в свою очередь, ссылаются на профессора Оксфордского университета Николаса Бострома.

В одной из своих работ в 2003 году Бостром рисует сценарий, в котором человечество достигает стадии постлюдей и создает симулятор своего прошлого.

По мнению BofA, рынок симуляторов, устройств виртуальной и дополненной реальности обладает огромным потенциалом - его объем к 2022 году достигнет 150 млрд долларов.


Источник: www.finanz.ru

Комментарии: