Bamboo стал первым роботом на Windows 10 IoT Core и Intel Joule

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Bamboo стал первым роботом на Windows 10 IoT Core и Intel Joule

В прошлом месяце на конференции для разработчиков IDF 2016 компания Intel представила новую аппаратную платформу Joule, предназначенную для создания устройств в сферах роботехники, дополненной и виртуальной реальности и Интернета вещей. Инженеры Microsoft использовали Intel Joule для создания Bamboo - первого робота на базе этой платформы и операционной системы Windows 10 IoT Core. Последняя является специальной версией Windows 10 для устройств Интернета вещей.

Bamboo выполнен в виде панды, которая следует за пользователем и способна ориентироваться в пространстве благодаря специальным алгоритмам и 3D-камере Intel RealSense. Робот использует платформу облачных вычислений Microsoft Azure и сервисы Cognitive для анализа настроения пользователя и перевода речи. С Bamboo можно разговаривать на любом языке, а он будет переводить это на английский. Также он может определить настроение человека через его Twitter.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: