Автомобили Lada получат автопилот

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Внедрение системы автономного вождения может решить проблему пробок в крупных городах, считают в АвтоВАЗе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента компании по инжинирингу Харальда Грюбеля.

Выбрана первая в России дорога для беспилотников

«Беспилотное вождение - это глобальный тренд и сейчас мы прорабатываем с нашими партнерами, как данная функция может в будущем применяться в автомобилях Lada», - заявил он.

Грюбель подчеркнул, что в настоящее время эти системы достаточно дорогие, однако лет через 5-10 отечественные машины могут стать беспилотными. «Хотя бы для решения проблемы пробок, что значительно упростит жизнь водителей», - добавил топ-менеджер. По его словам, в качестве основы для данного проекта может использоваться облегченная версия системы "автомобильного зрения" Vision ADAS.

Напомним, систему автономного вождения в настоящее время разрабатывает российский КамАЗ. Ожидается, что первые беспилотные грузовики появятся на дорогах общего пользования к 2020 году.

Источник: https://autorambler.ru


Источник: autorambler.ru

Комментарии: