Армия США тестирует беспилотники, «вынюхивающие» отравляющие вещества

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Армия США тестирует беспилотники, «вынюхивающие» отравляющие вещества

Специалисты химико-биологического центра Армии США, занимающиеся вопросами защиты военнослужащих от оружия массового поражения, испытали беспилотные летательные аппараты Deep Purple, основная задача которых состоит в обнаружении химических отравляющих веществ и биологического оружия.

С 15 по 26 августа в ходе ежегодного учения S/K Challenge, проводимого армией США, были выпущены облака, имитирующие химическое и биологическое оружие. Чтобы избежать ветреной погоды, все основные мероприятия проводились с 23 до 5 часов.

Квадрокоптеры оснастили комбинированными датчиками TACBIO, реагирующими на химическое и бактериологическое оружие. Их упаковали в термосообразные контейнеры, которые закрепили снизу беспилотников.

Корпуса беспилотников выполнили из электронных плат вместо углеродного волокна, как в большинстве квадрокоптеров. Команда поддерживает с ними связь в режиме реального времени на расстоянии более 3 км. Полученные данные поступают в центральную информационную систему обмена.

Информация включает в себя сведения о местоположении опасного облака и направлении его движения от стационарных наземных датчиков, которые затем идентифицируются и передаются на беспилотники по каналам связи, благодаря чему формируется общая картина.


Источник: news.ifresh.ws

Комментарии: