За астраханскими водителями следят беспилотники

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-17 17:20

БПЛА

За водителями в Астраханской области продолжают следить при помощи беспилотных летательных аппаратов, - сообщает новостной сайт "Арбуз". На технике устанавливаются видеокамеры, картинка с которых передается на пульт оператора. В случае, если последний заметит в кадре нарушение Правил дорожного движения, он отправляет информацию ближайшему патрулю, который останавливает водителя и выписывает ему штраф.

Недавно очередной подобный рейд был проведен в Икрянинском районе, где при помощи беспилотника патрулировали участки трассы, на которых чаще всего выезжают на встречную полосу. В итоге за два часа удалось зафиксировать около десятка нарушений, по всем составлены административные протоколы, - передает пресс-служба региональной полиции. При этом в УМВД подчеркивают, что большинство водителей все же оказались дисциплинированными и соблюдали Правила.

Помимо ловли нарушителей, беспилотные летательные аппараты могут использоваться для мониторинга загруженности трасс с оперативным выявлением возникающих заторов.


Источник: arbuztoday.ru

Комментарии: