Владимир Труфанов, IT-директор Деловой среды от Сбербанка выступил на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» с лекцией «Big Data: перспективы и текущие возможности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Владимир Труфанов, IT-директор Деловой среды от Сбербанка выступил на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» с лекцией «Big Data: перспективы и текущие возможности. Большие данные в мире и финтехе».

Владимир Труфанов является руководителем проектов по Big data, которые Деловая среда реализует для Сбербанка. Одним из таких проектов стал Открытый чемпионат Сбербанка по аналитике больших данных. Сейчас готовится запуск платформы Massive Data – первой платформы для сотрудничества банка с открытым коммьюнити, первого финансового Kaggle в России.

Владимир рассказал участникам смены о том, что такое большие данные и откуда они берутся, разобрал практические кейсы и привел статистику крупных компаний. Большие данные растут взрывным и экспоненциальным темпом. Формируются новые подходы работы с большими данными, такие как распределенные системы обработки данных из множества источников и технологии машинного обучения.

Новые финтех-тренды: Big Data, IOT, blockchain, machine learning в ближайшем будущем произведут революцию в экономике и мире ИТ.

«В одну минуту происходит: 2 400 000 поисковых запросов Google, 31 000 000 сообщений отправляется на Facebook, 300 часов видео выкладывается на Youtube», – подвел в рамках статистики Владимир Труфанов.

Текущий объем данных на планете равен 4,4 зеттабайт и это большие возможности для реального бизнеса. Сегодня можно абсолютно бесплатно получить дата сеты (наборы данных) в открытых источниках, таких как основные каталоги по индустриям, государственные данные и каталог открытых данных Всемирного Банка», – резюмировал Владимир.


Источник: www.facebook.com

Комментарии: