В России изобрели умный Instagram для еды на основе нейросетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российский стартапер Ашот Габрелянов представил приложение Borsch, предназначенное для поиска ресторанов с самой аппетитной едой. 

Borsch предполагает, что пользователи будут выкладывать фотографии различных аппетитных блюд из ресторанов и указывать названия мест, где именно им удалось их попробовать. Приложение будет само определять, что именно изображено на снимке, проставлять геометку и добавлять в свою базу.

Скажем, вы купили шаурму на улице и поняли, что это самая красивая, нежная, вкусная, ароматная и в целом аппетитная шаурма в вашей жизни. Вы немедленно фотографируете ее, и теперь приложение знает, что это место существует. Позже другой пользователь окажется в тех же краях, и будет искать, где бы ему перекусить, а приложение сможет предложить ему ту самую палатку.

В России изобрели умный Instagram для еды на основе нейросетей - Изображение 1

При этом никаких рейтингов или отзывов на посещенные заведения оставлять нельзя, фотографии должны говорить сами за себя.

При этом нейросеть распознает и пропускает к публикации только еду, а все несъедобное отфильтровывает. Одобренные фото подвергаются вторичной модерации живыми людьми, чтобы оградить пользователей от нежелательного контента.

На данный момент Borsch знает около 400 разных видов еды и работает в восьми крупных городах в разных частях планеты: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Остине, Хьюстоне, Чикаго, Берлине и Москве.


Источник: kanobu.ru

Комментарии: