Тим Кук: Apple планирует «сделать много вещей» с использованием дополненной реальности.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Похоже, что Microsoft с её AR-гарнитурой Hololens в конечном итоге может столкнуться с жёсткой конкуренцией на рынке устройств дополненной реальности, поскольку, по словам главы Apple, компания из Купертино тоже ведёт работу в этой области и планирует «сделать много вещей». В интервью изданию The Washington Post, Тим Кук (Tim Cook) рассказал о будущем Apple, наряду с планами по развитию искусственного интеллекта и, конечно же, дополненной реальности.

«Я думаю, что дополненная реальность является чрезвычайно интересной и своего рода базовой технологией. Так что, да, это то, на основе чего мы планируем сделать много вещей», - рассказал г-н Кук.

Около года назад в Сети начали ходить слухи, что Apple работает над гарнитурой виртуальной и дополненной реальности, это также подтверждал тот факт, что этой зимой она наняла одного из ведущих исследователей США в данной области. Однако, это впервые, когда представитель компании открыто заговорил о данных намерениях. К сожалению, г-н Кук был немногословен и неясно, собирается ли Apple добавить поддержку дополненной реальности в какое-то из существующих «яблочных» устройств или же она работает над своим аналогом гарнитуры Microsoft Hololens.

Комментарии: