Nvidia отчиталась о «рекордных результатах» второго финансового квартала

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Nvidia отчиталась о «рекордных результатах» второго финансового квартала

Компания Nvidia опубликовала финансовый отчёт за второй квартал этого года, завершившийся 31 июля (2017 финансового года — прим. авт.) Квартальная выручка компании достигла отметки в $1,43 млрд, что на 24% больше, чем за аналогичный временной промежуток прошлого года. Причиной этому послужил высокий спрос на видеокарты линейки Pascal, а также «всплеск интереса к машинному обучению».

«Высокий спрос на новое поколение графических процессоров Pascal и всплеск интереса к машинному обучению привели к рекордным результатам», — рассказал Дженсен Хуанг (Jensen Huang), соучредитель и исполнительный директор Nvidia. — «Нашей целью является создание будущего, где графика, компьютерное зрение и искусственный интеллект будут подпитывать рост наших специализированных платформ — игровой, профессиональной визуализации, датацентров и автомобильной».

На игровое подразделение приходится $781 млн, или 55% от всей выручки Nvidia за прошлый квартал. Профессиональная графика принесла компании $214 млн, продукция для датацентров — $151 млн, автомобильный сегмент — $119 млн и продажи OEM-продукции — $163 млн. Следующий квартал компания из Санта-Клары планирует завершить с выручкой в размере $1,68 млрд.


Источник: forum.overclockers.ua

Комментарии: