Нейросеть впервые быстро обрабатывает фото на смартфоне

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Создатели Prisma выпустили новую версию приложения. Она позволяет обрабатывать фото с помощью нейросетей непосредственно на смартфоне - без подключения к интернету, пишет CNN Money.

От фото до шедевра – 7 секунд

Изначально Prisma использовала собственную инфраструктуру, чтобы обрабатывать фото. Изображение загружалось на сервер, пользователь выбирал фильтр, снимок анализировался и обрабатывался, а потом результат скачивался на смартфон. Такое решение считалось единственно возможным – для нейросетевой обработки фото даже с использованием оптимизированных алгоритмов Prisma требовались солидные вычислительные мощности.

Теперь же приложение для iOS переписали таким образом, что для обработки достаточно мощностей смартфона. Скоро выйдет и обновление для Android.

Результат можно получить уже через 7 секунд. Для мест, где интернет-соединение оставляет желать лучшего, решение отличное, к тому же экономится мобильный трафик – абоненты в роуминге оценят.

Мы уже попробовали новую Prisma, и вот что у нас получилось:


Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: