ИИ-сервис Dreambit покажет, как будет выглядеть человек с другой причёской или в иной эпохе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда специалистов по компьютерному зрению из Университета Вашингтона во главе с Ирой Кемелмахер-Шлицерман разработала новый персонализированный движок для программы распознавания изображений. По их задумке, новая система работает на базе графического процессора TITAN X и фреймворка глубокого обучения Caffe с ускорением cuDNN. Для демонстрации современных возможностей компьютерного зрения и искусственного интеллекта Ира и её команда разработали пользовательский сервис Dreambit, который представляет, как вы будете выглядеть с тёмными или кудрявыми волосами, в ту или иную историческую эпоху или даже в том или ином возрасте.

Для начала работы с Dreambit необходимо загрузить фотографию лиц человека и выбрать интересующие опции. Например, можно выбрать отображение своего портрета с кудрявыми волосами или в стиле 1930-х годов. Dreambit использует набор фотокаталогов и подставляет лицо в подходящее изображение.

ИИ-сервис Dreambit покажет, как будет выглядеть человек с другой причёской или в иной эпохе

Работу программы можно представить в виде следующей цепочки последовательных процессов: система получает фотографию и текстовый запрос → поиск подходящего изображения → обработка фотографий для вычисления характерных черт лица, типа кожи и волос → ранжирование полученных изображений в зависимости от соответствия параметрам человека → интеграция лица в те фотографии, которые набрали наибольший балл соответствия.

ИИ-сервис Dreambit покажет, как будет выглядеть человек с другой причёской или в иной эпохе

Dreambit также может предсказать, как будет выглядеть ребенок, когда ему станет 40, или как он будет выглядеть с рыжими или темными волосами или, например, если его побрить налысо.

ИИ-сервис Dreambit покажет, как будет выглядеть человек с другой причёской или в иной эпохе

“Узнать человека только по его лицу иногда бывает достаточно сложно. Причёска и цвет волос сильно меняют внешность, - говорит Ира Кемелмахер-Шлицерман. - Например, в случае с пропавшими детьми, люди часто перекрашивают их волосы или меняют прическу, чтобы усложнить их поиск. Это приложение - первый шаг, позволяющий представить, как может измениться внешность пропавшего человека”.

В настоящее время любой желающий может подать заявку на участие в бета-тестировании Dreambit. Сделать это можно на официальном сайте проекта. Узнать больше о проекте Dreambit  можно на сайте Университета Вашингтона.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: