Фото: Самоуправляемый Uber на улице Питтсбурга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Жители Питтсбурга начали замечать на улицах города первые самоуправляемые автомобили Uber. Как отмечает Gizmodo, технически они пока не являются беспилотными. На месте водителя в таких машинах сидит человек, который контролирует работу автомобиля и в случае возникновения трудностей перехватывает управление.

«Самоуправляемый Uber в Питтсбурге! Я ещё никогда так сильно не хотела забраться в чужую машину!»
 

Стоит отметить, что пользовательница Хелен Роснер заметила на улице самоуправляемый Ford, хотя Uber обещал, что «флот» их такси в городе будет состоять из модифицированных Volvo. Нельзя исключать варианта, что она заметила тестовый автомобиль, запущенный в городе ещё в мае.

Питтсбург стал первым городом США, где начал работать самоуправляемый Uber. В компании отмечают, что такие машины со временем станут не только безопаснее, но и дешевле обычных: платить придётся только за эксплуатацию машины, но не за услуги водителя.

25 августа в Сингапуре местная компания nuTonomy также запустила беспилотное такси, но полностью бесплатное.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: