В России пройдут испытания боевых роботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-10 13:51

роботы новости

В России пройдут испытания боевых роботов Технологии

Новейшие технологии врываются во все сферы деятельности людей, и военные действия не стали исключением. В ближайшее время в российском Фонде перспективных исследований пройдут испытания систем боевых роботов. В самом центре роботехники создают авионику, необходимую для работы тех самых роботов. Авионика включает в себя приборную базу, связь, техническое зрение, энергетику, двигатели, системы коллективного управления, взаимодействия "оператор-машина" и прочее.

А само создание роботов будет проводиться Министерством обороны, Федеральной службой безопасности, Министерством по чрезвычайным ситуациям и подобными им организациями. В центре считают, что этим ведомствам лучше знать, какие именно роботы им нужны, а они просто дадут нужные составляющие, из которых впоследствии, как в конструкторе "LEGO", можно собрать боевую машину.


Источник: www.belta.by

Комментарии: