В Пекине запустят беспилотную ветку метрополитена

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-31 14:01

БПЛА

 В декабре 2017 года в Пекине будет введена в эксплуатацию беспилотная ветка метрополитена Яньшань-Фаншань, которая станет первым в Китае проектом городского рельсового транспорта, операционная система которого основана на самостоятельно разработанных отечественных технологиях. Об этом сообщили городские власти.

На новой ветке метрополитена двигатель поезда будет автоматически запускаться по команде из управляющего центра. Состав будет способен двигаться и делать остановки без пилота и экипажа.

Как сообщили власти Пекина, в будущем опыт и результаты, полученные в ходе эксплуатации ветки Яньшань-Фаншань, будут использованы еще на четырех линиях городского метрополитена - третьей, 12-й, 17-й и линии, соединяющей новый аэропорт с городом. К 2020 году в Пекине будет построена сеть беспилотных веток метрополитена общей протяженностью 300 км.

Полностью автоматическая операционная система позволяет не только повысить эффективность и надежность метрополитена, но и смягчить рабочую нагрузку на операторов. Поэтому такая система приобретает все большую популярность в мире.-0-


Источник: www.belta.by

Комментарии: