Sony возвращается к выпуску роботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Многие могут помнить забавных робота-собаку AIBO и робота-гуманоида QRIO компании Sony, которые выходили в начале 2000-х. К сожалению, из-за убыточности направления производитель был вынужден в 2006 году прекратить их выпуск и развитие искусственного интеллекта, сосредоточившись на подразделениях, приносящих прибыль. Спустя десять лет, когда Sony удалось вернуть себе стабильное финансовое положение, компания решила вернуться к разработке потребительских роботов и искусственного интеллекта. Об этом на этой неделе официально объявил генеральный директор Sony Кадзуо Хираи.

Sony возвращается к выпуску роботов

Господин Хираи не уточнил, каких именно роботов компания намерена выпускать, но намекнул, что они смогут образовывать эмоциональную связь с пользователями. Также он отметил, что их стратегия развития робототехники включает возможность повторной покупки модели, что даст пользователям больше, чем у них было. Что под этим подразумевается - пока не известно.

Стоит также отметить, что Sony инвестировала средства в американский стартап Cogitai, занимающийся разработкой интеллектуальных систем, способные непрерывно учиться на собственном опыте пребывания в мире.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: