Искусственный интеллект поможет полиции в поимке преступников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект поможет полиции в поимке преступников

Японская компания Fujitsu предполагает, что их новый искусственный интеллект может помочь полиции. Во время побега у преступника существует огромное количество различных вариантов, с помощью которых он может скрыться от полиции. Сбежать можно на автомобиле, общественном транспорте или пешком.

Учитывая число полицейских, практически невозможно распределить силы для поимки преступника в бегах по всему городу. Fujitsu разработала систему искусственного интеллекта, основанную на теории игр. Система поможет полиции распределить силы с наибольшей эффективностью.

В прошлом использование теории игр для поимки преступников не оправдалось в таких больших городах, как Токио, потому что расчёты занимали слишком много времени. По словам представителей Fujitsu, теперь использование подобного подхода стало возможно благодаря их новой разработке.

Лаборатории Fujitsu и Университет электрокоммуникаций разработали алгоритм для быстрого решения проблем безопасности на дорогах мегаполисов. По сравнению с ранее существовавшими технологиями, эта помогает найти теоретически оптимальный план безопасности в 20 раз быстрее для проблемы в 100 узлов и в 500 раз быстрее для проблемы в 200 узлов.

Комментарии: