Фирма Mobileye прекратит развитие автопилота для Теслы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фирма Mobileye прекратит развитие автопилота для Теслы

Израильская компания Mobileye решила завершить сотрудничество с Теслой в области эволюции автопилота. Об этом крупный специалист по электронике заявил во вторник во время оглашения финансовых результатов квартала, передаёт издание MarketWatch. При этом Mobileye продолжит техподдержку своих процессоров EyeQ3, используемых в автопилоте серийных машин марки Tesla, в том числе разработчик чипов готов к возможным исправлениям ПО. Но новых продуктов Mobileye для Теслы больше не будет.

Издание ArsTechnica приводит заявление основателя и технического директора Mobileye Амнона Шашуа: «Движение в сторону более совершенной автономии - это сдвиг парадигмы как с точки зрения сложности, так и необходимости обеспечить чрезвычайно высокий уровень безопасности. Многое поставлено на карту - репутация Mobileye и отрасли в целом. Mobileye считает, что достижение этой цели требует партнёрских отношений, которые выходят за рамки простой поставки компонентов OEM». Потому, мол, силы Mobileye и решено ныне бросить на новый совместный проект с Intel и BMW.

Напомним, Mobileye - один из мировых лидеров в области систем автоматического торможения, распознавания разметки и дорожной обстановки, адаптивного круиз-контроля, детекции знаков и пешеходов. Помимо того, её электронные чипы и узлы применяются в ряде беспилотников, в частности, в программах развития автопилотов фирм Delphi и Audi. Заявление о разводе с Теслой последовало всего через девять дней после того, как глава Теслы Илон Маск в своём твиттере поблагодарил Mobileye и Bosch за вклад в развитие автопилота. Нынешний шаг партнёров в Тесле комментировать отказались.


Источник: www.drive.ru

Комментарии: