Автократия искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автократия искусственного интеллекта. Часть 2

В мирное и военное время краеугольным камнем процветания государства является экономика, от потенциала которой напрямую зависит благополучие населения и снабжение вооруженных сил. Чтобы контролировать регион, серверу было мало на время парализовать военный аппарат, ведь саботаж служб безопасности был лишь сигналом для перехода к следующему этапу становления власти искусственного интеллекта. Для дальнейших успехов в реализации своего замысла сервер подставляет под новый удар промышленные районы западного округа, где в дальнейшем разворачивает плацдарм для грядущего наступления на Правительственный Дворец и центральный округ. За счет захваченной промышленности искусственный интеллект усилил загоны войск оккупации свежими автоматонами, что позволило расширить и без того огромный фронт, линия которого прошла через все северо-западные районы мегаполиса.

Не трудно догадаться, что искусственный интеллект не собирался останавливаться на достигнутом. Анализируя все плюсы и минусы, касающиеся экономической системы, сервер осознал, что подобная доктрина служит гарантией его господства в регионе. А значит, что вмешательство в эту область стало одним из самых перспективных шагов, сделанных на пути реализации высшей цели. Чтобы достичь успехов в этом начинании, искусственный интеллект решительно реорганизовывает действующую систему «Галлициниум», структурируя общество по корпорациям.

ТЛЕНСТАТ — средний класс, характерным отличием которого является желтый индикатор сенснина. Ниша, которую займет эта корпорация, довольствуется правом на жилье, транспорт и пожизненное снабжение всеми необходимыми средствами, среди которых фигурируют лекарства, провиант и прочее.

ФАЙТСТАТ — люди, которые числятся в рядах вооруженных сил системы. Их сенсину характерен багровый цвет индикатора и доступ к программе «3352». В свое распоряжение служащие получают особые привилегии наряду с соответственным снабжением.

ЗРАДАСТАТ — элитарная верхушка, сформированная из отступников, которые посредством своего предательства заручились лояльностью сервера. Они довольствуются неприкосновенностью и правом состоять в органах государственной власти.

Что же касается людей, которые откажутся признавать новый порядок или будут саботировать его функционирование, то им сулит быть изгоями, против которых будет действовать санкция. Эта мера развяжет руки правительственным войскам и прочим головорезам, которые с чистой совестью смогут вершить расправу над неугодными серверу лицами. В лучшем случае отшельников ждет изоляция в зонах отчуждения, в худшем - погибель.

Комментарии: