Ученик гимназии «Квант» представил премьеру РА аппарат по нейтрализации беспилотников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-06-11 01:12

дроны

Один из учеников ереванской гимназии «Квант» 10 июня представил премьер-министру Армении Овику Абрамяну разработанный им аппарат по нейтрализации беспилотных летательных аппаратов, передает Новости Армении.

Овик Абрамян посетил сегодня гимназию «Квант» для ознакомления с условиями обучения и образовательными программами.

Директор «Кванта» Роберт Варданян представил премьеру процесс организации обучения, образовательные программы. Он отметил, что в гимназии действуют начальные (1-4), средние (5-9) и старшие (9-11) классы. В средних классах в основе учебных программ соответствующие программы государственных общеобразовательных школ, а в старших классах обучение проводится по разделенным программам, есть физико-математическое, экономическое, химико-биологическое, историко-филологическое и международное направления.

По всем предметам действуют бесплатные олимпийские кружки, в которых лучшие ученики имеют возможность углубить свои знания. Гимназия «Квант» является также первой армянской школой, которая реализует программу «Диплома» системы «Международный бакалавриат».

Премьер-министр прошелся по аудиториям и лабораториям гимназии, побеседовал с ее учителями и учениками, ознакомился с методологией преподавания и достижениями учеников. Один из учеников гимназии представил Абрамяну разработанный им аппарат по нейтрализации беспилотников, идея о создании которого у него возникла после апрельских событий. Он позволяет заглушить радиосигналы и, по мнению ученика гимназии «Квант», может быть использован в военно-промышленной сфере. Абрамян также встретился с учениками 5-6 классов, сдающих свои экзамены, и пожелал им удачи.


Источник: voskanapat.info

Комментарии: