SUNSPRING (русские субтитры). Фильм, сценарий к которому написал искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фильм, сценарий к которому написал искусственный интеллект.

Аннотация: «В будущем из-за массовой безработицы молодые люди вынуждены продавать свою кровь».

Искусственная нейронная сеть (то есть тот же ИИ начального уровня, что занимается

предугадыванием текста в вашем смартфоне) «Бенджамин» написала первый в мире сценарий к фантастическому фильму, сочиненный не человеком. Картина идет 9 минут, называется Sunspring, и в главной роли там занят Томас Миддлдитч из сериала «Кремниевая долина» (нет, подбором актеров Бенджамин не занимался).

Проект создали кинематографист Оскар Шарп и исследователь искусственного интеллекта Росс Гудвин. Они скормили Бенджамину ряд широко доступных сценариев к фантастике 80-х, 90-х и 2000-х в формате TXT. Трехактовую структуру сценария ИИ освоил быстро, а вот с именами героев у него ничего не получилось: вот почему персонажей в фильме зовут H, H2 и C.

Производство фильма заняло двое суток, включая монтаж. Затем фильм включили в лондонский конкурс фантастических короткометражек, где он обогнал сотни других, человеческих работ.

Уловить суть этого фильма бессмысленно. Нейросеть всё-таки ещё не полноценный мозг профессионального сценариста, поэтому эта короткометражка больше напоминает смесь шекспировских пьес и безумных видео с YouTube. Однако все актёры играют свои роли максимально серьёзно, будто ничего бредового им не предложили.


Источник: pikabu.ru

Комментарии: