Российский самолет шестого поколения будет гиперзвуковым и беспилотным

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российский боевой самолет шестого поколения станет гиперзвуковым, а его первый образец совершит первый полет еще до 2025 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу дирекции программ военной авиации ОАК Владимира Михайлова.

«Он поднимется в воздух, как мы планируем, не позднее чем через два - три года после 2020-го», - заявил Михайлов.

Михайлов рассказал также агентству о том, что облик самолета шестого поколения уже определен. Машина будет развивать скорость несколько Махов, будет одноместным и невидимым для противника. Также он отметил сверхманевренность и  многофункциональность машины, которая будет достигнута за счет использования композитных материалов.

Самолет, по словам Михайлова, сможет летать как с пилотом, так и без него, «то есть он объединит в себе и пилотируемый, и беспилотный вариант», -  уточнил представитель ОАК, и добавил, что разработка будет вооружена дальнобойными гиперзвуковыми ракетами.


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: