Мозг примата «предварительно адаптирован» к любой ситуации

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Группе научных специалистов удалось доказать, что мозг приматов ожидает новых ситуаций, с которыми он мог бы столкнуться в жизни. Это возможно благодаря «предварительно адаптированной» нейронной сети к любому развитию событий.

Зарубежное научно-информационное издание PLoS опубликовало на своих страницах итоги нового исследования ученых, в котором им удалось доказать, что мозг примата «предварительно адаптирован» к любой жизненной ситуации. Группа исследователей доказала, что процесс преадаптации в мозгу человека и примата происходит благодаря связи между нейронами, образующими повторяющиеся циклы. Специалисты даже сравнили этот процесс с волнами в пруду.

Научные специалисты отметили, что выводы, сделанные в ходе данного исследования, могут оказаться полезными для разработки универсальных комбинаций так называемых выходов из любой ситуации, которые затем можно будет использовать с целью узнать поведение индивидуума в новой ситуации. Ученые также акцентировали внимание, что данное исследование сделало большой шаг в сторону понимания локального рецидива соединений в мозге, которые готовят примата к любому повороту событий.


Источник: earth-chronicles.ru

Комментарии: