Lenovo планируют покорить VR вместе с Movidius

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайская компания Lenovo хорошо известна своими PС, ноутбуками, смарт-телевизорами и мобильными устройствами, представленными в обширной линейке продуктов бренда. На сегодняшний день Lenovo также успели проявить себя в VR-индустрии, представив VR Ready компьютеры, которые были созданы в партнерстве с NVIDIA.

Сегодня компания Movidius объявила о стратегическом партнерстве с Lenovo, чтобы обеспечить передовыми технологиями различные VR-ориентированные продукты. Новое партнерство означает, что Lenovo могу быть обеспечены Myriad 2 Vision Processing Unit от Movidius и пользовательскими алгоритмами компьютерного зрения, которые будут применяться в их VR-проектах.

Чип Myriad 2 был разработан специально для обработки сложных задач на основе компьютерного зрения, вроде трекинга головы, распознавания жестов, а также смешивание нескольких потоков видео в интерактивное VR-видео, при этом чип имеет ультра-низкое энергопотребление. Myriad 2 имеет гибкую конфигурацию 12 высокопроизводительных программируемых векторных ядер, встроенный Image Signal Processor (ISP) и аппаратные ускорители. Это позволяет ему разгрузить CPU и GPU, тем самым улучшая их производительность. Стоит ли говорить о том, что энергопотребление чипа составляет всего 1 ватт, что делает его отличным решением для портативных и переносных устройств.

-Наша технология была создана, чтобы максимально увеличить производительность машинного зрения, при этом потребляя всего 1 Ватт. Выбирая Myriad 2 для своих VR-продуктов, Lenovo строит VR-устройства с нуля. Мы очень рассчитываем на эти бескомпромиссные устройства, которые будут продвигать VR в массы-, - рассказывает генеральный директор Movidius, Реми Ел-Кваззан.

-Lenovo имеет давнюю традицию привлекать инновационные продукты на рынок. Myriad 2 является уникальным в своей области, предоставляя ту производительность для машинного зрения, которая нам нужна для нашего следующего поколения VR-продуктов. Мы можем создать продукты, которые мы хотим, без ущерба для стоимости, размера, производительности или срока службы батареи-, - сообщает менеджер компании Lenovo, Ли Сян.

Что касается первых продуктов Lenovo с чипами Myriad 2, то, как ожидается, они появятся во второй половине 2016 года. К какому типу будут относиться данные устройства на данный момент неизвестно.

Комментарии: