Учёные разработали искусственный интеллект, который может определять боль по мимике лица человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ученые из Университета Оулу в Финляндии разработали искусственный интеллект, который может определять боль по мимике лица человека. Алгоритм способен различать 16 степеней силы боли, сообщает Popular Science.

Искусственный интеллект считывает изменения в чертах лица человека и определяет, когда он испытывает боль. Создатели тренировали систему на видеороликах с людьми, которые демонстрируют различные эмоции, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

В исследовании приняло участие около 200 человек, так что система научилась определять боль с минимальной погрешностью. Алгоритм различает 16 степеней болевых ощущений.

Исследователи планируют использовать искусственный интеллект в медицинских учреждениях. Он будет автоматически оповещать персонал больницы, если на лице пациента появятся признаки болезненных ощущений. Для этого потребуется установить камеры в больничных палатах.

Подробнее на IKSMEDIA.RU: http://www.iksmedia.ru/news/5294401-Iskusstvennyj-intellekt-nauchilsya.html#ixzz47uPpVTWO


Источник: www.iksmedia.ru

Комментарии: