Исследователь / аспирант (PhD candidate) в University of Amsterdam

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-17 17:26

Семинары

Исследователь / аспирант (PhD candidate) в University of Amsterdam

Служба прикладных исследований Яндекса (Yandex.Research) ищет начинающего исследователя, которому одновременно с работой у нас предстоит поступить в аспирантуру Амстердамского университета под руководством профессора Мартена де Райке.

Проф. де Райке возглавляет группу ILPS, одну из самых успешных в мире исследовательских групп, занимающихся information retrieval, data mining, applied machine learning. Каждый год у исследователей группы выходит множество статей в публикациях таких конференций, как WWW, SIGIR, CIKM, WSDM, ICML, KDD и других.

Яндекс осуществляет плотное научное взаимодействие с группой де Райке с 2013 года. Группой совместно с сотрудниками Яндекса на ведущих конференциях было опубликовано 9 полных статей. Группа Маартена де Райке плотно сотрудничает и с другими индустриальными партнерами, в том числе с Microsoft Research, Yahoo Research, Bloomberg Research и другими.

Конкретная тематика исследований будет определена совместно будущим аспирантом, профессором де Райке и службой прикладных исследований, но основной фокус будущего проекта будет направлен на решение задач информационного поиска с помощью современных методов машинного обучения. Поэтому в рамках проекта планируется сотрудничество с исследователями Амстердамского университета, занимающимися машинным обучением, в частности, с Йорисом Моойем из Machine Learning Lab. Эта группа — одна из ведущих в мире в областях deep learning, Bayesian modeling, approximate inference and learning, causal inference и др.

В рамках этой программы сотрудник-аспирант будет проводить примерно треть времени в Нидерландах, а остальное время — в московском офисе Яндекса.

Обратите внимание, что место в аспирантуре предоставляет именно Амстердамский университет — поступление в российские вузы на этой позиции не предполагается. Если вы уже учитесь или поступаете в другую аспирантуру, совмещение возможно по договоренности.

Вам предстоит:

- совместно с разработчиками и менеджерами Яндекса выявлять проблемы в Поиске и Рекламе и анализировать существующие решения;

- разрабатывать новые наукоемкие решения, повышающие качество сервисов Яндекса, и экспериментировать с ними;

- описывать результаты исследований в статьях для представления на ведущих конференциях.

Требования:

- высшее техническое образование и отличная математическая подготовка;

- начальные знания хотя бы в одной из этих областей: machine learning/data mining, information retrieval, natural language processing (или других смежных);

- желание регулярно и вдумчиво читать научные публикации по этим темам;

- навыки программирования для реализации существующих и новых алгоритмов, проведения экспериментов и создания тестовых прототипов;

- опыт разработки на C++, Python или похожих языках программирования;

- желание и возможность жить на две страны, несколько раз в год отправляясь в командировку в Нидерланды на 1–2 месяца;

- развитые навыки общения, инициативность, умение представлять себя и свою работу;

- хороший письменный и устный английский язык (наличие сертификатов, подтверждающих ваш уровень, станет большим плюсом).

Желательны, но не обязательны:

- участие в международных научных конкурсах, например Интернет-математике, KDD Cup, разных событиях на Kaggle;

- опыт учебы или стажировки в исследовательской лаборатории за рубежом.

https://yandex.ru/jobs/vacancies/dev/jun_res_developer/


Источник: yandex.ru

Комментарии: