Google представил новые программы для общения в Сети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google представил новые программы для общения в Сети

В рамках конференции Google I/O было представлено сразу два новых программных продукта для комфортного общения: мессенджер Allo и приложение для видеосвязи Duo.

В рамках ежегодной конференции для разработчиков представители Google презентовали «умный» мессенджер Allo. По мнению создателей, новая программа облегчит общение пользователей и позволит им «самовыразиться». Для передачи эмоций во время общения в текстовом чате мессенджера Allo можно выделить конкретное сообщение или увеличить размер отдельного слова. А также переслать фотографию с прикрепленной к ней записью.

Также стало известно, что новый мессенджер работает на базе технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Кроме всего прочего он полностью синхронизирован с новой версией голосового помощника Google Assistant.

В программе Allo реализована функция готовых вариантов ответа на поставленные в ходе общения вопросы. При этом содержание подобных «заготовок» формируется с учетом контекста и содержания предыдущих сообщений, оставленных в текстовом чате.

Примечательно, что в «готовых» вариантах будет представлена подборка не только текстовых фраз, но и эмодзи, стикеров.

Еще одной уникальной особенностью нового приложения является функция распознавания человеческих лиц на фотографиях, которые пересылаются пользователю, и формирование на основе результатов анализа возможных вариантов ответов. Например, если пользователь получит фотографию ребенка, то мессенджер выдаст несколько заранее заготовленных фраз: «какой миленький», «милашка», «очаровательный малыш» и т.д.

Также было подчеркнуто, что благодаря интеграции мессенджера Allo с Google Assistant пользователи смогут не только общаться между собой, но и «поговорить» с приложением, и даже поиграть в игры. Например, в отгадывание названий кинолент по эмодзи.

Все сообщения, передаваемые в новом мессенджере, будут надежно шифроваться. Кроме этого доступен более «секретный» режим общения, при работе в котором все передаваемые сообщения после их прочтения получателем исчезают.

Кроме того корпорация Google представила новый сервис для видеосвязи под названием Duo. В отличие от ближайших конкурентов по рынку он позволяет осуществлять видео общение даже при низкоскоростном соединении с интернетом. А также обладает функцией «тук-тук». С ее помощью пользователь сможет увидеть лицо своего будущего собеседника перед началом разговора. Кроме этого в приложении Duo, как и в приложении Allo используется надежная система шифрования всех передаваемых данных.

Ожидается, что мобильные версии обеих программ станут доступны всем пользователям устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS уже этим летом.

Комментарии: