Сундар Пичаи (Google): Мы перейдем от mobile first к AI first миру

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


После визионерского выступления Марка Цкерберга на прошлой неделе, глава Google Сундар Пичаи также определил отношение поискового гиганта к искусственному интеллекту.

На конференции по итогам первого квартала Пичаи сказал, что поиск, особенно на мобильных устройствах, имеет все шансы стать самым близким персональным помощником пользователей, а для этого ему необходимо машинное обучение и искусственный интеллект.

В целом, я думаю, в долгосрочной перспективе мы перейдем от mobile first к AI first миру. И мы находимся на самом переднем крае развития, - сказал Сундар буквально спустя неделю аналогичного высказывания главы Facebook.

Пичаи также отметил «большие успехи», сделанные сетью AlphaGo, которая обыграла лучшего в мире игрока в го в прошлом месяце.

Это было привилегией играть с легендарным Ли Седольем в таком важном для искусственного интеллекта событии. Это еще один шаг к созданию AI, который сможет помочь нам с любыми нашими ежедневными задачами или самыми большими проблемами, вроде изменений климата или диагностики рака.


Источник: apptractor.ru

Комментарии: