Робот-сортировщик для склада

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В США представили робота, способного разбирать паллеты с коробками вне зависимости от размера и формы коробки, а также особенностей упаковки паллета.

Робот оборудован всасывающей системой, обеспечивающей «захват» коробки, а также его «начинка» включает компьютерное зрение, которое позволяет определять, как захватывать и переносить коробку. Машина не требует перепрограммирования в зависимости от паллета или формы коробок - робот автоматически настраивается на новый груз и определяет оптимальный алгоритм разбора паллета. Робот при работе использует 2D и 3D зрение, а также систему самообучения, что помогает ему обеспечивать стабильность работы и при изменении внешних условий, например, яркости освещения. На операцию определения способа извлечения коробки из паллета машине требуется не более секунды. Как отмечают в Kinema, человек на это же действие стабильно тратит 6 секунд.


Источник: vk.com

Комментарии: