Нейросеть научилась додумывать изображение

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Результат улучшения пиксельного изображения главного героя Doom.

Magic Pony Technology

Британская компания Magic Pony Technology использовала методы машинного обучения для создания программного обеспечения, которое способно улучшить существующее изображение несколькими методами. Кратко о разработках компании рассказывает MIT Technology Review. 

Специалисты компании использовали для тренировки нейросети массив данных из парных изображений, одно из которых было в меньшем разрешении, чем другое. При этом нейросеть не требует классификации элементов на изображениях и самостоятельно вычленяет общие закономерности других подробностей о реализации технологии не сообщается.


Оригинальная текстура кирпичной стены с осыпавшейся штукатуркой.

Magic Pony Technology

Поделиться

Текстура большего размера, сгенерированная нейросетью.

Magic Pony Technology

Поделиться
В качестве примера улучшения изображения разработчики демонстрируют несколько примеров. В частности, нейросеть способна перерисовать изначально пиксельное изображение в более высоком разрешении, реалистично дорисовать текстуру, дополнив существующее изображения, а также улучшить резкость видео.

Оригинальная текстура кирпичной стены с осыпавшейся штукатуркой.

Magic Pony Technology


Текстура большего размера, сгенерированная нейросетью.

Magic Pony Technology

По словам разработчиков, их программное обеспечение не слишком требовательно по мощности и может использовать для обработки в режиме реального времени видеокарты потребительского уровня. Представители компании считают, что их алгоритм может пригодиться для улучшения фотографий, сделанных на смартфон, для генерации реалистично выглядящих непрерывных текстур в виртуальном окружении, а также для улучшения качества потокового видео в прямых трансляциях.

Николай Воронцов


Источник: nplus1.ru

Комментарии: