На конференции NEXT в Сан-Франциско Google продемонстрировал разработчикам новую платформу машинного обучения – Cloud Machine Learning

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На конференции NEXT в Сан-Франциско Google продемонстрировал разработчикам новую платформу машинного обучения - Cloud Machine Learning. На данный момент она доступна в превью-версии.

«Cloud Machine Learning используют такие сервисы Google, как Фото (поиск по картинкам), приложение Google (голосовой поиск), Переводчик и Inbox (Smart Reply). Отныне наша платформа доступна как облачный сервис, чтобы обеспечить беспрецедентный масштаб и быстродействие для ваших бизнес-приложений. Cloud Machine Learning обеспечит весь процесс, начиная от сбора данных до выдачи прогнозов. Теперь любое приложение сможет использовать технологии глубокого обучения, на базе которых работают службы Google», - пояснили в компании.

Во время своего выступления на конференции глава компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отметил, что Google планирует не только сделать внутреннюю технологию доступной для сторонних разработчиков, но и абсолютно удобной для использования.

Платформа Cloud Machine Learning включает две базовые части. Первая помогает разработчикам создавать модели машинного обучения на основе собственных данных, в вторая - предлагает предварительно обученные модели.

Данные для обучения моделей разработчики могут брать из таких инструментов, как Google Cloud Dataflow,Google BigQuery,Google Cloud Dataproc, Google Cloud Storage и Google Cloud Datalab.

Предварительно обученные модели включают существующие интерфейсы программирования приложений, такие как Google Translate API и Cloud Vision API, а также новый Google Cloud Speech API, помогающий преобразовать в текст устную речь более, чем на 80 языках. На базе этого API действует голосовой поиск Google.

Комментарии: