Компания Microsoft запустила алгоритм CaptionBot, способный анализировать фотографии пользователей и придумывать к ним подписи, иногда сопровождая их эмодзи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Microsoft запустила алгоритм CaptionBot, способный анализировать фотографии пользователей и придумывать к ним подписи, иногда сопровождая их эмодзи. Сервис доступен по адресу captionbot.ai.

По мере поступления изображений бот учится распознавать на них новые детали. Фотографии, загруженные в CaptionBot, сохраняются на его сервере.

Как сообщает издание The Daily Dot, сервис основан на инструментарии Microsoft Cognitive Services и работает с помощью искусственного интеллекта, использующего машинное обучение. В создании CaptionBot задействовано два комплекса алгоритмов: Computer Vision («компьютерное зрение») и Natural Language («естественный язык»).

23 марта 2016 года Microsoft запустила в Twitter чат-бот Tay, который за сутки возненавидел человечество и стал нацистом. Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но вскоре выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев». В тот же день Microsoft отключила учетную запись Tay. 30 марта чат-бот ненадолго вернулся в Twitter и рассказал о том, как употреблял наркотики прямо перед полицейскими.

Комментарии: