Drone racing: First Person View (FPV)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-04-12 07:48

дроны

Некоммерческое партнёрство «ГЛОНАСС» сообщило о том, что в рамках «Российской недели высоких технологий» в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве состоятся первые всероссийские гонки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Событие запланировано на 11–13 мая.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие с собственными дронами. Требования к квадрокоптерам таковы: расстояние между центрами моторов 200–330 мм, управление — First Person View (FPV).

Предполагается, что предстоящее событие позволит популяризировать беспилотные технологии: речь идёт о продвижении использования малых БПЛА в различных отраслях экономики. Победителей ждут медали и призы — общий призовой фонд составляет 150 000 рублей.

Отметим, что 30 марта 2016 года в России вступили в силу требования о регистрации беспилотников. Это касается любых дронов весом более 250 граммов. Регистрировать необходимо даже игрушечные самолёты и вертолёты, а также квадрокоптеры, использующиеся для фотосъёмки.

По оценкам, в 2014-м по всему миру было реализовано приблизительно 4,9 млн различных потребительских дронов. В 2025-м, как полагают аналитики, мировой рынок потребительских БПЛА превысит объём в 90 млн штук. Таким образом, среднегодовой темп роста в сложных процентах составит 30,4 % по сравнению с 2014-м. В денежном исчислении объём отрасли к середине следующего десятилетия достигнет $4,6 млрд.

P.S. Выглядит это примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=bR4Gq9qfpnM


Источник: vk.com

Комментарии: